Держи удар

в общем то держи удар
и обещай мне не болеть,
терпи,осталось нам немного.
шарфы да конченые дети,
их немножечко терпеть
осталось.
Зрачки и валиум
конченная песня, а не стих.
Притихла музыка,ах да,
сейчас же три утра.
и все парадные прокурены
серьезно,ну да,серьезно
перья разлетелись в подворотне
и ни шагу не ступить к мосту.
Зачем?зачем?Зачем,ведь это же
не та мечта к которой так тянулись
мы когда в подворотнях
с сигаретой.
Да что ты делаешь мой мир,
ты рушишся подобно звездам.
мой мир который так любила,
как чай давно остыл.
И уже не стихи мне пишут люди,
а лишь тихие зрачки гремят
легонечко под рельсами,
Я бросила курить,
ругаюсь только матом....
Я бы бросила здесь все,но этот мир
он стонет в  ожидании последнего звонка
из переулков,в котором множатся окурки,
в котором зябнут нагибаясь ветки от мороза.
Соленые лишь звезды-слезы...
Я видела в снегу лицо соперницы,и полный
ожидания тот зал,в котором ты сказал,
"Держи удар"....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →