в ночной тиши глаза твои я вижу

в ночной тиши глаза твои я вижу
они надежду дарят и покой
и трудно верить,что ты сейчас далёко
как хочется побыть вдвоём с тобой

живу с надеждой,этим и спасаясь
что скоро буду целовать у ней
те губы нежные,глаза и щёки
и обнимая называть своей

ну а сейчас лежу,грущу мечтая
как будто я сейчас с тобой
и вновь свои стихи тебе читая
тебя от ветра заслонив собой

и вот опять таинственно моргая
ты улыбаешься застенчиво мене
мой взгляд в себе превозмогая
краснеешь словно роза по весне

ты извини меня за взгляд тяжёлый
плохие мысли я свожу на нет
как жаль ,что я с тобой побуду мало
всего лишь несколько десятков лет.
                1986г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →