Волшебники и колдуны подпитываются от темных сил

Корни магии и всех оккультных наук можно отнести к моменту жизни Каина и его потомков. «Когда люди стали умножаться на земле, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены». (Быт.6.2)
   Согласно толкованию этого места, которое разделяли многие отцы и учителя Церкви, а также согласно апокрифической книге Еноха «Сыны Божии» - это духовные существа, которые вошли преступный союз с женщинами земли и заклинаниями. От этого «явилось великое несчастье» (Енох, 7.8)
   В браке духов и людей можно усматривать символ зародившегося язычества с его почитанием демонов, языческих богов, магии и других видов волхвования. Здесь  человек пытается проникнуть в тайны мира независимо от воли Творца, стать богом без Бога. То есть повторяет искушение Евы в Эдеме, когда сатана, явившись Еве в виде змея,  соблазнил ее вкусить запретный плод, пообещав, что после этого они с Адамом станут как боги, знающие добро и зло (Быт.3,4-5).
   Но вместо того, чтобы стать «как боги», они просто увидели, что они голые, и подверглись великим бедствиям за предательство Бога и связь с сатаной. Так и в этом случае, получив запретное знание, принесенное падшими ангелами из высших сфер, они попали под еще большее его влияние  и еще дальше удалились от Бога.
   Здесь необходимо заметить, что, согласно церковному преданию, чины ангельские разделяются на три иерархии – высшую, среднюю и низшую. Каждую составляют три чина. В высшую входят Серафимы, Херувимы, Престолы. Среднюю ангельскую иерархию составляют Господства, Силы, Власти. В низшую входят Начала, Архангелы, Ангелы. Все чины Небесных Сил носят общее название – Ангелов – по сути своего служения. Господь открывает свою волю высшим Ангелам, а они в свою очередь, просвещают остальных. Таким образом, тайны Божии идут по нисходящей иерархии от Серафимов к Ангелам, причем каждая последующая иерархия посвящается только в те знания, которая способна вместить на данном уровне своего духовного развития.
   Людям же тайны Божии открываются по мере их духовного просвещения или, иначе говоря, по мере стяжания Духа святого. Чем больше человек открывается и предается Богу, тем больше он начинает жить учением Христа, мыслить, чувствовать и действовать подобно Христу.
   Падшие же ангелы, в силу своей принадлежности в прошлом к разным чинам ангельской иерархии, в той или иной степени посвящены в тайны бытия. Эти знания после своего падения они сохранили. В силу этого демоны пытаются подчинить себе человвека, привлекая его внимание и интерес к себе, открывая некоторые «тайные» знания и наделяя своих последователей сверхъестественными способностями. Овладев этими тайными магическими знаниями, человек оказывается в силах воздействовать на окружающих людей и стихии мира, но при этом становится полным рабом нечистых духов, от которых получил эти дарования. По причине своего отхода от Бога демонические силы создать ничего не могут, а способны только разрушать. Поэтому и их последователи вносят в мир разрушающую, деструктивную силу, причиняют зло окружающим их людям. Гибельно воздействуют на окружающий мир.
   Поэтому Господь сначала сокращает дни жизни человека до 120 лет (Быт.6.3) – Адам и его дети и внуки жили до 1000 лет (Быт.5) – а затем при дальнейшем умножении нечестия уничтожает и все развратившееся человечество, оставив только лучших его представителей в лице праведного Ноя и его сыновей с женами(Быт.6.9-10).
   Как видно из всего вышеприведенного, магия и прочие «дары» демонов не только не привели к процветанию человечество, к  установлению счастья на земле, а наоборот, умножили злобу, нечестие, разврат, что привело к гибели практически всего древнего мира.
    Однако после потопа тайные знания по магии и астрологии, другие «тайные знания» не исчезают. По многочисленным свидетельствам древних, они были надежно укрыты вновь предложены развивающемуся человечеству.
   Древние цивилизации, где магия, астрология и прочее получают наибольшее распространение и входят в структуру общества, гибнут и исчезают с лица земли, как только расцвет оккультизма в них достигает своего апогея. Примером тому является Вавилонское, ассирийское, Персидское царства.
   Память народов доносит сведения  о начальных создателях вавилонской традиции – рода халдеев, обладателях культуры некоего внеземного знания, бывших первыми математиками, астрологами, алхимиками, теософами земного мира, исполнявшими роль чернокнижников, гадателей и толкователей снов при дворах древних владык. Халдейское же древнее предание настаивает на том, что 10 из первых царей происходили с неба.
    Итак, Бог говорит нам: «…Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Будь непорочен перед Господом, Богом твоим. Ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет Господь Бог твой, - Его слушай…» (Второзаконие 18.9-15).
   Из сих слов видно, что Господь сам, через своих пророков, открывает людям будущее. Все помнят, как волхвы узнали из Священного Писания. Что звезда на Востоке возвестит миру о рождении Богамладенца по пророчеству пророка Даниила, которого вразумлял Бог.
   Конечно, в наше время ученые и астрологи путем многолетних наблюдений и сопоставлений фактов изредка и предсказывают некоторые судьбы и события, но совпадения все, же весьма редки. Ибо астрология – это дело Тьмы. Жаль, что желающих в них участвовать более чем достаточно. Погибнет ли от этого наша цивилизация? Какая вера перетянет?


Рецензии
Очень актуально.Когда год назад я стала сочинять стихи,то обалдела.(хотя поэзию люблю с детства).Столько смятений было,в итоге я все пересмотрела,и то,что показалось мне чуждым-убрала.Крест на моей странице не "выпендреж",ни мой страх,а просто я хочу,чтоб ни одна негативная, злая эмоция не попала в стихи.Чтоб они не были страстными.Этот крест -для меня,для дисциплины ,от соблазна пиара. )
Уже дважды мне писали,чтобы я крест со страницы убрала, потому что люди боятся заходить меня читать.
Я знаю,что для общества лишь "нано-частица",но мне 47 лет,я пересматриваю свое мировоззрение.
Конечно,это моя слабость-показывать стихи,в которых я "себя листаю заново",но что поделать? "И это пройдет".

Ирина Акаева Из Ссср   25.12.2011 22:50     Заявить о нарушении
Во что веришь, Ирина, так и живёшь. Вот люди верят в тосты и пожелания. Я - нет, и никогда не пил и почти ничего не праздную. Не верю и в табак. не курил. Я старше Вас.

Геннадий Юдин Лист Второй   26.12.2011 01:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.