Ещё по лету выдать бы озябшим

Ещё по лету выдать бы озябшим,
Чтобы согреть ладонями дожди,
Оставить сны в сугубо-настоящем,
И обронить доверчиво : "Веди..."

По осени дубы сажать и верить -
Однажды вздрогнет жёлудь-монолит,
И распахнутся крошечные двери -
Его росток над миром воспарит.

Окрепнет от восторга и упрямства,
Плечом заденет сныть, её дразня,
И...к небесам, сквозь все непостоянства,
Через весну, в которой нет меня.


Рецензии
Интересно-заманчиво пишите!..
С наилучшим в 20-ом,

Олег Николаевич Шишкин   13.04.2020 07:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →