Без милосердия

Покоя нет. В душе настало
С рассветом время перемен…
Как притворяться всем устало
От беспорядочных систем
Благих намерений и лести.
Как надоело угождать
И ждать прощения всем вместе!
Да сколько можно нагло врать!?

Как жить во благо, не иначе?
Нет милосердия - нет слёз…
Нет сострадания в том плаче,
Что слышу я  из мира грёз…
Нет понимания свободы,
Нет понимания беды….
У каждого свои невзгоды.
У ВСЕХ, КТО НЕ ПОЗНАЛ ЛЮБВИ!

Эмиль Майер-Ландрут
январь 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →