мне бы в небо...

Мне бы в небо, и хлопнув крыльями,
разорвать свои легкие криком
чтоб звучали в закатном небе
мои мысли на части разбитые.

Я бы птицей, до самого солнца,
опалив свои крылья неверием...
и к земле устремиться после-
наказав за знание забвением.

Мне бы в небо и хлопнув крыльями,
разорвать свою жизнь на части
и по длинной дорожке солнечной
к предзакатному страстному счастью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →