Я -вырисовываю левой

***
«Я» - вырисовываю левой
рукою, мчась по стихотворению,
Может, во мне спит королева,
прячась от моего вдохновения?

А, может, в закромах душевных
тайную лиру хранит сознание,
Или соцветие строк ценных
зреет, как мое призвание?

Я! полетаю вольной птицей;
Я! поэтессой могу быть великой;
Я! могу быть императрицей,
чтобы меня знал народ многоликий…

Нет...я шут или обезьянка
по рифмам, которая скачет бойко,
Вместо бесценного таланта:
«Я!.. Я!.. Я!»- вырисовываю только!
июль, 2011


Рецензии
очень понравилось!!! С самоиронией...

Ирина Вахитова   23.10.2011 21:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Рига!

Катя Щербакова   02.11.2011 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →