Небо вечернее, снегом перчёное

Небо вечернее, снегом перчёное,
славно твоё над землёй бытиё.
Я ли взойду на твоё попечение?
Я ли несу возвещенье твоё?

Быть мне смиреннее, кротче и ласковей,
мне, неуклюжему, так прикажи!
Ах, не пора ли расстаться нам с масками?
Ах, не пора ли отвергнуться лжи?

Ты, на земле белогривая конница,
с неба сбежавшая только вчера…
Чудо ли, снег развернулся и клонится!
Чудо ли, кружит каноэ пера!

Много учусь я у белого ангела,
спрятавшись в перья, когда призовёт
ниточка тонкая, струночка малая
лиры, что ныне и присно поёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →