Дополнение к Восточной балладе...

...Луна сегодня грустно светит,
ведь не встречать ей с ним рассветы,
не убежать из-под венца по воле своего отца
Тайком к любимому пробравшись и взаперти
не растерявшись, в объятья кинулась к нему -

"Позволь, тебя я обниму и прикоснусь к твоим
губам в последний раз. Позор богам, что допустили
смерть любви! Меня покрепче ты прижми к груди своей,
не быть теперь уж мне твоей..."

"О чём ты, милая? Бог мой! Я буду счастлив лишь с тобой
и не смирюсь я злой судьбе. И без меня страдать тебе!
Смелее за руку держи и мы с тобою убежим в далёкий край,
где не догнать и наше счастье не отнять..."

Она потупила лишь взор - "Нет, для отца то смерть, позор,
я не смогу себе простить и за заботу отомстить...отцу,
что воспитал в любви. Прости меня и не зови. Давай же
смиримся с судьбой..."
Так что ж любимый? Боже мой!...


Рецензии
:-) Это скорее не Дополнение, а Продолжение, требующее Продолжения... ;-) Нужно ссылку вставить на эту часть, - в конце предыдущей части, то есть, Первой... В общем, я свое мнение (пожелание) уже выразил под Первой частью!

Братислав Карьялевич Либертус   24.03.2012 14:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →