Падение снега..

Серость, слякоть, одиноки
Как и я снежинки,
Не слишком высокие
Сплошные облака – пережитки
Зимы – кажется слегка
Все – как велосипедисты
Одного гигантского велосипеда-
Крутят педали, не желая знать куда едут,
А я попал под колеса и освистан.
Какие то мысли…
Как человек разбитый простудой
Разбиты… Очевидно погода
Что то коверкает внутри…
Как-то неинтересна
Перемена места,
Тема очередного съезда
(причем какого угодно)
Ибо все воспринимается огромным
Серым комом, абсолютно свободно
Раздавившим тебя,
И, теребя,
Какие то обрывки впечатлений, ощущений,
Пытаешься отправиться в плутонию,
Но сталкиваешься с полярным льдом,
Собственной закоченевшей души
И единственная надежда в том, что в общей монотонности
Начнется некоторое потепление
И душа, как внезапно согретый умирающий
Начнет оживать,
Оттаивая….
Но, пока вслушиваешься в песню и щелканье серости,
Остается лишь ждать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →