Бастилия

На взятие Бастилии
пойти что ли в поход?
Последнее усилие
переломить исход
войны - купить билетик к ней -
в конец... Держи карман! -
не первое столетие
Бастилия - тюрьма
ВЕЛИКАЯ! ХотЯ - нет!
Поеду к ней! раз - тянет...

16.07. 2011


Рецензии
Раз блин нельзя взять Бастилию, то по крайней мере впредь до того, когда это станет можно, не нужно размениваться на мелкие беспорядки в городе, и не слушать товарищей романтиков, завывающих на тему "ты что испугалась, а вот мы сейчас назло всему покурим в туалете" башкой в унитаз блин чтоб не заметил никто.

Мне что-то никто не согласился составить компанию, так что я теперь обратно бунтующих слушаю. Делю, кого слушать, по принципу, кто точно имеет целью беспорядки устроить - тех слушать; а то ещё е6сть гении доморощенные, которые провоцируют тебя на беспорядки, чтобы тебя задавили и ты не составлял бы больше им конкуренции.

И потом, пока ОНО рассуждает, что это такое в качестве меня явилось в Бастилию и что теперь делать, можно какого-нибудь чтения полезного перехватить там в библиотеке и каких-нибудь спецкурсов. Я понимаю, идиотская идея, здесь беда в том, что других идей нет.

Оплели чугун решётки
Плети буйного венка...
Граф фон Штосс считает чётки -
У него с утра тоска...

....
Хоть бы с верхнего карниза -
От безделья, не со зла -
Запустить во двор сервизом
Из богемского стекла... /с/

Вот, это, там вроде можно пограбить, там не охраняется, если в боевом порядке прийти, можно взять территорий и/или добычи. Так я занялась очередным проектом: не пущу товарищей, которые явятся не в боевом порядке и без оружия. Они и не возьмут ничего, и там охрана после них сделается нормальная.

Ога, я тут ещё к знакомой хожу почти ежедневно, сидеть базарить в офисе. Знакомая здорово завязла в религии Сатаны, и, когда я с ней говорю, меня это дисциплинирует и вдохновляет, подтверждая в очередной раз, что это я не основной разрушитель спокойствия, когда спокойствие разрушать никому не надо и я всем только порчу жизнь. Опять же, у меня какие-то собеседники потусторонние, всё мне мозг долбают /реально не моя идея, а извне/, что я не хочу сложить оружие, а все уже сложили и я только всем мешаю. Так вот я и воодушевляюжсь, что, мол, е6сли даже я сложила бы оружие, люди бы оружия не сложили, и поэтому чем капать на мозги, пусть дадут нормально воевать, раз уж они "свои в доску" и ничем, кроме моего блага и блага каждого человека не интересуются.

*
Ну да, блин, тянет. Всю жизнь хотела учиться. Такая песня есть авторская, "Моя бабушка хотела, чтобы я стал пиратом, а я хотел быть учёным и ходить в роговых очках".

Агата Кристи Ак   29.04.2012 20:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.