Дым сигарет. май 2011

1. Дым сигарет мимо окна,
А в пачке давно - пустота.
Осень пришла, но я ей не рад.
Мысли спровадил в листопад.

Ночь растянулась в небе волнами,
И мерно застыла между нами.
Сердце спешит, время не ждет,
Но стук и уже - наоборот.

ПРИПЕВ:
Нас только двое на свете,
Но мы совсем не вдвоем.
Сны и мечты лишь о песне,
Которую вместе поем.

Нас только двое на свете.
Мы пережили свой век.
Сны и мечты лишь о лете,
В котором когда-то умрем.

2. Жизнь коротка, память долга,
Дорога для нас - далека.
Жизнь не прожив, мы поспешили,
И боги, увы, нас не простили.

Вечные муки в вечном несчастье,-
Мы будто супруги в суде за пристрастия.
Наш приговор - вечная песня,
О том, что мы двое навеки не вместе.

ПРИПЕВ.

3. В страстной молитве всевышнему Богу,
Прошу указать к тебе дорогу.
Выпустив струйку последней затяжки,
В осень уйду - ей тоже тяжко.

Дым растворился в тихой могиле,
В звездной тюрьме, где отняли силы.
Пачку скомкав, выброшу в небо.
Кажется жить мне надоело...

ПРИПЕВ:
Нас только двое на свете,
Но мы совсем не вдвоем.
Сны и мечты о тебе давно...
Но Богу, увы... все равно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →