Очень вкусное варенье

Вкусное варенье сварю я в воскресенье.
Возьму рецепт чудесный и с вами поделюсь.
И чаю с тем вареньем,я сяду и напьюсь.
Уж много лет из года в год,
Варю варенье- не кампот.
Рецепт опробован вовсю.
И вот сейчас опять сварю.
Стоит варенье целый год,
Коль не попало сразу в рот.
Сварите,вам рекомендую,
Рецепт вам ниже приведу я.

Потребуется 14 стаканов ягод смородины
18 стаканов сахара и 2 стакана воды.
Из 9 стаканов сахара и 2ст.воды
сварить сироп.В него положить все ягоды.
После закипания варить 5-8 минет.
Высыпать остальной сахар и мешать
пока не раствориться и выключить.
Сразу же разлить по банкам.
Ну очень вкусное варенье.
Приятного аппетита......


Рецензии
Восторг! Весело и непринуждённо! С уважением!

Нина Климкина   19.01.2019 00:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →