Типы темперамента красок
Не терпит исправления ситуации, хотя не чужда ранимости и склоности к полутонам. Слезлива, быстро впитывается в бумагу и бурно мстит за нерешительность - течет в разные стороны и расплывается кляксами, отзывается затертостью листа на любое повторное прикосновение. Стремительно меняет настроение, сиюминутна, любит свежесть. Изредка может сочетаться браком с пастелью.
2.Масло.
Философично. Воспринимает течение Времени так же доброжелательно, как и аллегро импрессьон пастозного этюда. Любит эклектику. Внимательно к мелочам (грунтовка, тип разбавителя, освещение, вид кистей). Сентиментально - покрывается трещинами и тускнеет от небрежности и нечуткости. Приветствует многослойность, основательность и спокойствие тихой мастерской.
3. Пастель.
Ее нежность в персиковом пушке штрихов. Осыпается и остается на пальцах, не умеет отдаваться бумаге, обречена на одиночество и туман.
4. Гуашь.
Упряма и самонадеянна. Не приемлет прозрачности, идет на все компромиссы радостно и плотно. Склонна к подсмеиванию над акварелью.
...осталось выбрать каждому себя и написать свой автопортрет...
Свидетельство о публикации №111071505105
Здравствуйте, Юля! Наконец, добралась до Вашей странички, теперь никак не уйду, столько у Вас интересного)
Ларки 12.08.2012 20:37 Заявить о нарушении
Чесакова 13.08.2012 00:59 Заявить о нарушении
сейчас притащу сюда одну старенькую вещичку для Вас)
Ларки 13.08.2012 08:01 Заявить о нарушении