Я поклялась бы...

В.ф.Ш.

Я поклялась бы ждать – да что Вам клятвы!
Им цену знаю я сама давно.
Приходит и проходит все само,
Неважно, долгожданно иль внезапно.

Я и себе зароков не даю
Давным-давно.
             Бессмысленно и глупо,
Коль нарушаю их через минуту
И Вам по десять раз на день звоню.

Так напоследок - что же Вам сказать?
С чем отпустить - на месяц? год? столетье?
Уж я-то  знаю, как я буду ждать.
А Вы, мой друг, хоть верьте, хоть не верьте,
Но клятв ни в чем я не хочу давать.

Стихотворение из архива


Рецензии
Светлана, спасибо за стихи... они приводят в волнение... они вызывают память сердца...

С поклоном вашему таланту, приглашаю на венок сонетов «Стою перед стихами на коленях», посвящённый любимым авторам Стихи.ру
(ваш стих заложен в 7 сонете)
С благодарностью за вдохновение, Светлана

Светлана Дронова 2   05.08.2011 21:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, очень польщена и тронута.
С теплом,

Светлана Бестужева-Лада   05.08.2011 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →