Тебя я помню на перроне...

Тебя я помню на перроне
В осеннем легоньком пальто.
Себя – в грохочущем вагоне.
А сердце шепчущим: «За что?»
- За что меня ты провожала
В сырую ночь, где нет тебя?
Зачем до самого вокзала
Молчала, зонтик теребя?

Я помню, жалась ночи полость
К решеткам старого моста,
Твои холодные уста,
И сиплой электрички скорость.

Потом мелькали полустанки,
Деревья, просеки, столбы,
Перроны, смуглые цыганки,
Не угадавшие судьбы,
Дорожных служащих петлички,
На черном небе светлячки,
Вокзалы, кассы, электрички…
И провожающих зрачки.


Рецензии
ОЧЕНЬ НЕЖНО И ЖИЗНЕННО НАПИСАНО! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПОЭТУ ВАЛЕНТИНУ ЛОБАНОВУ!

Виктория Коптелова   11.12.2017 10:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →