Расставаться надо в одночасье...

                ***

Расставаться надо в одночасье:
Прошлого не должно сожалеть,
В настоящем не искать участья
Как смотреть за горизонт посметь.

Что когда-то было, иль не было –
Может снова будет или нет;
Было жарко и ужасно стыло,
Мрака было много – был и свет.

Сожаленья, возвращенья, покаянья –
Невозвратное ничем не возвратить,
Нежеланье превратить в желанья –
Обессудье! Как себя судить?!

Расставаться надо в одночасье:
Только так и сохранимо счастье!


Рецензии
Очень красивое произведение!)

Фауст Рэйгар   14.07.2011 14:03     Заявить о нарушении
Да...
А с чем ...или с кем?
Заставляет думать.

Елена Ифтеду   26.10.2011 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →