Неудавшаяся медитация

Печальные ивы над водною гладью стоят,
Глаза закрываю и вижу твой любящий взгляд.

Во рту пересохло, я жадно глотаю вечернюю влагу.
Вот жизнь проживу и с улыбкою в землю я лягу.

Стараюсь не думать.
Не думать о том, что не надо не думать.
И снова не думать о том, что не думать о думах.
В душе пустота…

Я слышу, как ветер качает, смеясь, тополя.
Глаза открываю, кругом лишь сырая земля.

13.07.2011


Рецензии
Во рту пересохло, я жадно глотаю вечернюю влагу.
Вот жизнь проживу и с улыбкою в землю я лягу.

как тебе мой вариант -

Во рту пересохло, я жадно глотаю вечернюю мглу.
Вот жизнь проживу и с улыбкою в землю войду.

А вообще, очень проникновенно и чувственно написанно, даже дыхание и мурашки на коже ощущаются

Марк Гоя   25.07.2011 12:05     Заявить о нарушении
Спасибо!
Вариант хорош!

Евгений Семёнов   27.07.2011 12:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →