Гость 3

Одиночество лечит?
Да сказки всё.
Это время дурацкое,
Как в бреду.
Я ввалился к Вам пьяный –
И здравствуйте.
Не гоните меня,
Я и сам уйду.

Не браните меня,
Я нечаянно.
Ну, напился слегка.
Тоже люди ведь.
Вы же помните,
Как там в Писании,
Не судите – судимы не будете.

А что ночь на дворе,
Это спору нет.
 Кофе, чай?
Что угодно, без разницы.
Я приехал сказать,
Что всё здорово
 И что жизнь
Непременно наладится.

А что пьян, как свинья,
Это мелочи.
Как не пил бы,
Так сгнил бы уж заживо.
И не так уж я пьян,
Как хотелось бы.
И не так уж всё плохо,
Как кажется.


Рецензии
Женшины за гордостью своё одиночество душевное прячут, мужчины - за пьяной физиономией... Бывает и наоборот.

Хорошие у Вас стихи, спасибо

Арина 2   14.07.2011 07:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →