Помню

Помню зиму, воскресение,
Вечер белый, как платок,
И от Господа прощение
И лампадки огонек…
Белый угол церкви старенькой,
Да большие купола…
Я еще смешной и маленький,
Я от пола – два вершка.
Рядом с лампой керосиновой
Долго-долго замирал,
За окошками малиновый
Лед узоры рисовал.
Было радостно и трепетно,
В сердце красоту храню,
То что было не заветренно –
Детству славу воздаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →