Жизнь как кино...

Пробегает мимо жизнь,
Как черно-белое кино,
Но за него прошу держись,
Даже, когда вокруг темно.

Это кино - мы в нем герои
И у каждого из нас свои роли.
А режиссер он где-то свыше,
Возможно, он как Карлсон живет на крыше.

Порою тебе кажется, что ты лишь в эпизодах
И никогда потомки не воспоют о тебе в одах
К славе стремиться поверь очень глупо,
И поэтому твоя жизнь-кино идет очень скупо...

Что за роль мне отвел режиссер?
Может я никудышный актер?
А какой мне достался сюжет?
Сколько в роли прожить этой лет?

Это кино - мы в нем герои
И у каждого из нас свои роли.
А режиссер он где-то свыше,
Возможно, он как Карлсон живет на крыше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →