Прощай

Прощай... закрываю глаза,
Свинцовые слезы глотаю...
Надрывно гудят провода
Немой телефонной печалью.

Перрон... рельсы... мокрый асфальт -
Так чувства свои провожаю.
Души раскаленная сталь
Мучительно грудь прожигает...

Ни слова, ни звука в ответ,
Когда "навсегда" - нет возврата...
Дрожащей рукою билет
Сжимаю я в новое "завтра".

Вокзал... равнодушный асфальт...
Захлопнулись двери вагона,
В такт сердцу колеса стучат,
Уносятся прочь от перрона.

Прощай!  А вокруг пустота
И чувства сгоревшего копоть,
Озноб бьет... но я ведь смогла...
Спасибо за жизненный опыт.


Рецензии
Столько боли и грусти в этом стихо, очень берёт за душу! Спасибо! С уважением,

Яна Савицкая   17.08.2011 11:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →