О том, что сгинуло, пропало...

О том,что сгинуло,пропало
в тоске душой не обмирай.
Звезда-полынь давно упала
на Отчий край,на Отчий край...
Земля давно уже бесхозна,
народ-послушные рабы.
Зато плодятся мафиози,
как после дождика грибы.
Наверх широкая дорога
для всех хапуг и подлецов.
В набат ударит ли тревога
в конце концов,в конце концов?!
Звезда-полынь уже упала...
Средь бела дня идет грабёж
и блудословит с пьедестала
всё та же ложь,всё та же ложь!
               
                1987г.
 


Рецензии
Пропавшее в реальности остаётся в нашей памяти.
И всё равно согревает нас.
До новых встреч, Людмила.

Геннадий Генцлер   28.01.2021 12:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий! Всего доброго!

Людмила Дербина   28.01.2021 21:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →