Журавль и синица...

Твоей руки прощальный взмах,
Там, на краю, где одиноко
Стояла ты, где в парусах
Плескался ветер... И без срока
Ты уходила... Навсегда...
И чайки, те, что над водою,
Тебя скрывали иногда,
С той самой, поднятой, рукою...

Нас разделил не океан,
Ни полземли, что в километры.
И унесли тебя... не ветры,
А лёгший на сердце... обман...
Где недосказанность плела
Тугую сеть для нашей птицы,
Что журавлём, а не синицей,
В неволе этой умерла...

Последний крик, что над водой,
Средь крика чаек, потерялся.
Слова, что брошены тобой,
Я не расслышал... я... остался.
Но знал я их и без того.
И как не странно, им я верил,
Но ты прощалась... Всё равно.
Как в первый раз... Тогда, у двери...


Рецензии
Из этих стихов получился бы прекрасный романс.Очень впечатлило стихотворение. С уважением, Галина.

Галина Байкова 2   10.08.2011 18:32     Заявить о нарушении
Романс - не романс...
Но видеть это песней, хотелось бы.
Только вот петь... некому.

Магистр Данилюк Владимир   10.08.2011 18:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →