Феникс

Печальный дождь в ночь за окном –
Идет, смывая след остывшей тени.
Мы в мире чьем-то, не в своем – ином,
И в нем нет места бесконечной лени.

Вода стекает с крыш домов и бьет,
И убивает то, что надоело.
А дождь, не ждет, он все сильнее льет,
И затопляет жизнь, которая задела.


[Chorus:]
Мне правда хочется растаять,
Чтоб стать таким как он, таким убитым.
Но я не лед, чтобы учится таять,
И не земля, чтоб быть небом накрытым.


Я не умею понимать, что говорят они –
Небо и солнце, земля, вода, и ты мне.
Живу не тут, а может в чьем-то сне,
Как феникс, в согревающем огне.

Не понимаю, кто же я такой,
И есть мне место на Земле?
Возможно, я на всех с рожденья злой,
Не все живут в своем же тле.


[Chorus:]
Мне правда хочется растаять,
Чтоб стать таким как он, таким убитым.
Но я не лед, чтобы учится таять,
И не земля, чтоб быть небом накрытым.

Мне правда хочется растаять,
Чтоб стать таким как он, таким убитым.
Но мой огонь не обжигает,
Он тихо, молча возрождает…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →