Как достучаться к тебе

                "Задерживаю дыхание и… жадными глотками
                растворяю реальность в напитке бытия.
                Достигнув дна познания истины, начинаю
                творить прекрасное и вечное, но, к
                сожалению, никому ненужное. Осадок на дне
                души позволяет наполниться  вдохновением…,
                оно обволакивает и заставляет мечтать…
                вспоминать и… страдать. Задавать себе одни
                и те же вопросы ...  Как же все-таки 
                достучаться к тебе, когда тебя нет рядом?
                Как достучаться к тебе, когда ты не хочешь
                слышать? Как достучаться к тебе, когда ты
                не хочешь пускать никого к себе в сердце?"

         Промозгло на улице, муторно на душе. Дождь огромными каплями стекает по стеклу, навевая скуку. Как одиноко и печально тянется время. И как невыносимо долго длиться ночь. Как же хочется, что бы тот,  кто в сердце был рядом. В сердце? Нет. Это какое-то наваждение. Он заполняет собой мой разум, он со мной, когда я засыпаю и он со мной, когда я открываю утром глаза. Вы скажете - любовь? Нет. Я точно знаю, что нет. Но как же тогда понять, что это? Иногда находясь рядом с ним, я думаю, что я здесь делаю, а может все-таки уйти? Но как только его губы касаются меня, я растворяюсь в нем, я перестаю существовать, я в его власти. Его губы ... нет ничего на свете сексуальнее, чем это. Видеть, прикасаться, целовать ... Вы скажете – страсть, да, наверное, но тогда почему мои глаза ищут его взгляд? И когда находят, то ощущают как  нежно он прикасается своим сиянием к моим ресницам и погружается в глубины моей души. И в этот момент я искренне желаю сделать его счастливым. Да, счастливым, таким, как мечтают быть сотни мужчин находящихся рядом и атакующими мое неприступное сердце. Но где же  все таки найти слова, которые растопят лед его души, где же найти слова, которые заставят его поверить в то, что я не играю?

         Слова… как много они значат для нас. И все-таки как мало в них смысла, когда ты чувствуешь, что они лживы. Так что же лучше слова или  молчание? Ведь возможно, именно то, что не касается языка и есть настоящее? Возможно, то, что читаешь в глазах и есть отражение его души. Слова, как же хочется услышать от него, что я нужна ему, как же хочется услышать, что он скучает без меня. Но он молчит ...  Он смотрит на меня, пытается что-то сказать, но молчит. Кто же так ранил его сердце? Кто лишил его дара речи? Я говорю ему, говорю,  о том как я скучаю без него, о том как он делает меня счастливой, о том как я хочу сделать счастливым его. Он внимательно слушает, молчит, смотрит в глаза, не знает верить мне или нет ...  Так происходит диалог двух одиноких душ, так я общаюсь с ним, так он слушает меня ...

          Промозгло на улице, муторно на душе. Дождь огромными каплями стекает по стеклу, навевая скуку. Как одиноко и печально тянется время. И как невыносимо долго длиться ночь. И как же хочется, не уходить сейчас от него в эту холодную одинокую ночь. Как же хочется остаться и увидеть, как он просыпается утром. Увидеть его взгляд, этот утренний, незащищенный взгляд, которым он посмотрит на меня. И я все пойму, все пойму и больше не нужно будет слов ...

          А пока я знаю, что он не испытывает ко мне ни чего, кроме симпатии. И я далеко от него. И ужасно промозгло на улице и очень тоскливо ... писать для него, зная, что возможно он никогда не прочтет эти строки…


Рецензии
Трудно, практически невозможно вызвать ответную реакцию чувств, если на подсознательном уровне нет гармонии соприкосновения душ.
)))

Светлана Долженкова   18.07.2011 14:48     Заявить о нарушении
Спасибо. Надо над этим поразмыслить.

Виктория Ткаченко 2   21.07.2011 10:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.