Зона зимы

Из цикла "СНЫ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ"  http://www.stihi.ru/avtor/zabirova&book=20#20


Крахмальной бахромой сосулек
Зубасто щерится зима -
Напоминая, что сильна,
И солнце выметая с улиц

Метлой из снежной седины...
И ирокез лиловых ёлок -
Прохладен и стеклянно колок,
И лики зимние - темны.

Темны,
И сумрачны в векАх!
Темны... Но фартуки - крахмальны
Её служанок. Сладок май, но
Далёк! - в сиреневых венках...

Далёк и дымчат.
            Бирюка
Лиловый лес лелеет сонно...
Зима - оплаканная зона.
Душа, держи себя в руках!


             22 мая 2011 г.


Рецензии
Пережить бы зиму, а там - заживём!

Татьяна Ненахова   05.04.2014 15:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →