Как ностальгия бессердечна... о

Плагиату - нет  ! Л Г

Как ностальгия бессердечна...
Хочу ее спросить:"
- Ты знаешь в Жизни всё конечно,
Зачем же раны теребить!"

Наводишь грусть, тоску, печаль
И нет надежды на успех...
И если, никого не жаль,
То измени у Время бег!

Да, не вернуть, ушедшего однажды
/Ох, если сделать это смог!/
И мы вступаем в реку дважды,
И дважды получаем мы ожог!

Всели на миг чуть-чуть надежды
Как с Ностальгией этой жить!
Все остается, как и прежде,
Судьбу не умолить, не прослезить!
                14/15.03.11


Рецензии
Волнительный стих...Да, очень точно сказано:ностальгия именно бессердечна. Хотя Пушкин и сказал: "Что пройдёт, то будет мило". Но возможно не всё проходит, канув в вечность. Сложные вопросы. Спасибо.

Зера Черкесова1   21.01.2017 14:07     Заявить о нарушении
Спасибо,Зера !
Приятно сознавать,что кому - то это доставило удовольствие...

Михаил Рык   21.01.2017 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →