Быстро ли ездят русские

Как Бисмарк говорил когда-то,
Что русские подолгу запрягают
И мчатся быстренько куда-то
Куда, они того не знают.
Вердикт сегодня мой таков:
Пока готовим летом сани
Пора телегу снаряжать
Избавиться от сих оков
Пока ещё не можем сами!
Поэтому на Меркель смотрим,
 На Обаму , Саркози, слегка шустрим
Виним во всем мороз или Цунами.
Ванёк, кончай лежать  ты на печи
Иди и быстро запрягай
Ведь ехать нам ещё в ночи
Чрез тернии, туда где рай.


Рецензии
Хорошо сказано! Мне очень понравилось!

Селена Хайд   02.03.2017 14:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →