Помним... Любим... Скорбим... Не забудем...

"Помним, любим, скорбим, не забудем..."-
Почему мы раз в год говорим это усопшим людям?
Почему, скажите, почему мы о них молчим остальные дни?
Мы временно забываем о них и они остаются одни.

"Помним, любим, скорбим..."-
И как нам не стыдно, нам - живым?
А ведь они наши друзья, наши родные,
Они не позволяют нам попасть в миры иные.

"Помним, любим"-
Мы говорим усопшим людям
И не осознаём, что их нетленная душа
Скитается в нашем бренном мире, не спеша...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →