Скорбим

Скорбим, Япония, и плачем!
Не в силах боль свою унять.
Как просто;-так вот, в одночасье
Все в этой жизни потерять!

Как просто сделаться несчастным
И, вдруг, остаться сиротой.
Конец возможен и ужасен
Цивилизации любой!

Как просто сделаться бездомным,
Лишившись крова над собой!
И как реально стать голодным,
Бессильным, брошенным судьбой!

И как легко и очень просто
Нам наших близких растерять!
И ничего не остается
Как только горестно рыдать...

Но, к сожаленью, эти слезы
Ничто не могут изменить.
И, тот, кто жив, -тот должен выжить!
Все превозмочь! И дальше жить.


Рецензии
Скорбим, сострадаем, дорогая Ольга!
Вчера трагедия в Японии, сегодня в Крымске, завтра еще где-нибудь. Природа не на шутку разгневалась на человечество, предупреждая нас: остановитесь, изменитесь, одумайтесь, осознайте... Но куда там! А цена - человеческие жизни, покалеченные судьбы, разрушенный уклад жизни...
С Состраданием и Любовью,
Владимир

Дамиров   31.07.2012 13:00     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Владимир! Да.Все это так, к сожалению.
С Теплом и Благодарностью,

Ольга Доможирова   31.07.2012 21:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →