Бредёшь во мраке полуночном

Бредёшь во мраке полуночном.
Тебя сжимает, давит тьма.
Из древ угрюмых пред тобою
непроходимая стена.

Идёшь вперёд, почти в слепую,
И ветви хлещют нещадя...
Лицо от оплеух уж ноет,
От безысходности - душа.

А в голову приходят мысли
О будущем и о былом.
Что стоит ждать ещё от жизни,
Когда во тьму ты погружён?

Но даже в мраке непросветном
Надежда всё ещё жива!
Луч блёклый упадёт на землю,
Осветит путь тебе луна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →