Кто-то...

Кто-то откликнется,кто обернется,
Память прокрутит назад кинофильм,
Память листнет пожелтевшую почту,
Память поправит парик ваш и грим.
Может быть бег просто инертность,
Дерзкий разгон давно позади,
Лишь суета поражает нам сердце,
С метастазой души.
Кто-то откликнется,кто обернется,
Кто-то подумает это не нас,
Память его врядли проснется,
Сердца не тронет, души не издаст.


Рецензии
Владимир, стихотворение очень интересное и глубокое....философское. Жаль только, что размер так сильно "скачет" ((( Несколько раз перечитывала и спотыкалась..... А так, конечно, поравилось.

"Память поправит парик ваш и грим. " - отличный образ!

С теплом~
Лена.

Елена Бингхэм   27.07.2011 19:46     Заявить о нарушении
Лена, спасибо за такое внимание к моим строкам! Я рад Вас видеть на моей страничке.

Ночной Гость2   27.07.2011 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →