Синица

Я не знаю, как же мне избавиться...
Я не знаю, как же мне отбиться...
Я направо: там твое предательство.
А налево: ты - моя синица.

Я могу любить тебя за пазухой,
только если станет вдруг утробой
сердце девочки и встанет вечной паузой -
за-дыханием у твоего порога.

Я могу любить тобою только,
заполняя в клеточку тетрадь
тела...и стиха...но только сколько
я смогу еще себя терять

в этом наполнении отравой
умершей любви твоей? Токсины
бродят в жилах...и играют гаммы.
И синиц гнездят на плачущих осинах.


Рецензии
Хорошо, хоть и болезненно.
И многое уже поименовано,
что и даёт мужество быть.
Ведь пока не назовёшь, оно - тень и пугает.
Как живёшь, дорогая Соня?
:)
Помню и люблю.
Обнимаю.
Таня

Татьяна Осинцева   21.08.2011 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →