Ностальгия

Поселок Коммунальный
Прими поклон прощальный
Тебя снесли беспечно,
Но в памяти ты вечно.
Уж нет на этой улице
Домишек, что красуются.
Не так красивы с виду вы,
Но как все это выдумать:
Крылечки и сарайчики
Вдали звенят трамвайчики,
Сады весной цветущие,
К себе в жару зовущие.
Ребят ватага дружная
И споры очень нужные,
И горки , и лужаечка,
И маленькая Танечка
Ушло давно все в прошлое
И грусть пришла непрошенно.
Хожу, как на свидания
К своим воспоминаниям.






Примечание автора. Когда-то был город Горький. Была улица в этом городе. Называлась она немного странно, немного по советски, Коммунальный поселок. И вот город переименовали, улицу снесли и остались только воспоминания о том времени с запиской в двери "ключ под ковриком"


Рецензии
"На свидания"... "к воспоминаниям"! Здорово сказано!
Отличные стихи! С теплом, Милисса!

Милисса Сам   09.07.2011 18:48     Заявить о нарушении
Мало кто знает и помнит о такой улице в городе Горьком. Эту улицу снесли и нет ее уже, а память о ней живет. Спасибо тебе за внимание

Татьяна Кислицына   10.07.2011 22:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →