В ввечернем полумраке

В ВЕЧЕРНЕМ ПОЛУМРАКЕ

Меняет город облик свой
В вечернем полумраке,
Ворсистой тени знаки
Ведут беззлобный спор немой

И погружают в темноту
Глухие переулки.
Разносятся так гулко
Шаги, пугая дремоту.

Степенно светят фонари –
Ночные часовые,
И ветви прячутся кривые
В глубоком сумраке, внутри.

Лишь только лёгкий ветерок,
Хозяин положенья,
Суёт без возражений
Свой нос в мои стихи меж строк.

20.02.2009 года -30.01.2010 года


Рецензии
Рельефны и впечатляющи образы вечернего города, погружающегося в темноту ночи.
Понравилось, Татьяна!
С тёплым приветом,

Валерий Экс   23.09.2022 18:59     Заявить о нарушении
Валерий, сердечно благодарю за отзыв.
С признательностью Татьяна.

Татьяна Гордон   23.09.2022 23:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →