Узник безответной любви

Как много лет во сне, и не могу очнуться.
А в сердце моем боль по-прежнему жива.
И хочется к тебе хоть взглядом прикоснуться
И тихо нашептать заветные слова.

Как много лет –  весна, и нет других сезонов:
В глазах моих блестит ее пьянящий хмель.
И слышу жизни гимн в церковных перезвонах,
И только о тебе в душе звучит свирель.

Стремление к тебе из искры разгорелось
В бушующий пожар – в нем жизнь и вечный стон.
В тебе пылает все – и молодость, и зрелость,
Но я твоим огнем на муки обречен.

Я в вечности  горю  без дыма и без пепла,
Не зная счета дням, неделям и годам.
Но адского огня сжигающее пекло
Для узника любви – живительный бальзам!


Рецензии
Какая красивая ода Любви ! Не каждой женщине удается быть предметом таких чувств,
но каждая, несомненно, об этом мечтает... С теплом, Ольга

Ольга Мартин   03.02.2023 07:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →