свет погасшей звезды

Свет погасшей звезды - образ старый, неточный.
Что мне лучше сравнить с красотою полночной?
Может, нашу любовь со звездою сравнить -
Той, угасшей? Но я продолжаю любить!
Ну, а если любовь - лишь двоих достоянье?
Если входит в зачёт не разрыв - расстоянье?
Был со мной - и ушёл, и тебя больше нет,
Я, как прежде, люблю. Что звезда и что свет?




из прошлого века


Рецензии
Прекрасный образ, Тамара! Действительно, любовь, как звезда отгорела, а память или боль от нее, как свет еще долго с тобой...
Добра и удачи Вам!

Михаил Калугин   14.07.2018 08:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил! Правда, стих из прошлого века, один из первых, не считая детских.)))

Тамара Пеункова   14.07.2018 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →