Песнь о Мурке

Что ты, Мурка, носик прячешь?
Жмешься к стенке у печи?
Не гоняешь боле мячик,
Не ловишь мышей в ночи?

Иль ты, Мурка, заболела?
Захворала невзначай?
Иль котят ты пожалела,
Тех, что дед снес за сарай?

Ты дивилась: для чего же
Пятерых всех класть в мешок?
Странно: дед с понурой рожей
Всех за дверь их уволок...

Плач твой, Мурка, услыхали
Звезды в небесах ночных.
Были дети и пропали,
Толком даже не пожив.

Что ты, Мурка, носик прячешь?
Жмешься к стенке у печи?
Встань в безумии бродячем-
Веселись и хохочи!


Рецензии
Вот так мы с братьями нашими меньшими... А они продолжают нас любить...

Агата Бахрушина   23.10.2011 14:53     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, очень приятно...А слова Ваши правдивы, как бы прискорбно это не было...

Катерина Юргилевич   24.10.2011 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →