Испачкана совести кровь

Чёрное пламя открытого гнева
Выжгло всю душу, и разум померк.
В бешеном ритме колотится слева
Сердце, пытаясь пробиться наверх.

Ненависть, жИлой горячего яда,
Память стирает и ставит тавро
В душу, что плачет: не надо, не надо,
Болью пытая, коверкать нутро...

Прошлое скрыто, запятнано злобой,
Больше не светит на сердце любовь.
Силою страха и грязною пробой
Нынче испачкана совести кровь...






(8.07.2011)


Рецензии
Грустно читать ваши строчки,миленкая!
А вот мой дядя Вася,никогда не унывает.
С улыбочкой

Владимир Приведенцев   08.07.2011 21:10     Заявить о нарушении
Володенька, да, грустно. Но всякое в жизни бывает.
Спасибо за то, что не забываете :)
Ваш дядя Вася - весёлый простак, поднимающий настроение :)

Татьяна Лутава   10.07.2011 10:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →