Валентинка

Золотое мое Солнце!
Хоть мне это не с руки,
В день священный всех влюбленных
Я дарю тебе стихи.

Я тебе желаю счастья,
Солнца, мира и добра!
Чтоб в унылое ненастье
Не была удручена

Суетою дней постылых.
Если в тучах неба свод,
Не успела оглянуться,
Вон уж солнышко встает!

Чтоб любовь тебя согрела
Даже в вечной мерзлоте!
Чтоб, когда б ты захотела,
Позвала, - приду к тебе!

Чтобы наш февраль заснежный
Как художник, на стекле
Рисовал твой профиль нежный
Со снежинкой на щеке.

Описать не в силах, детка
В этом маленьком стишке
Океан тот чувств безбрежный,
Что живет сейчас во мне.

И, как в каждой валентинке,
(Неужели я не сплю ?)
Я пишу рукой неверной
Слово вечное ЛЮБЛЮ!

А в конце сего посланья,
Чтоб душою не кривить,
Еще кучу валентинок
Обещаю подарить!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →