Чем так улыбки хороши...

Чем так улыбки хороши,   
Когда милы и непритворны?
Улыбка – краешек души,
Любовный знак нерукотворный.

Когда страдаем мы греша,
Когда грешим мы, не страдая,
Стыдится глаз людских душа
И тёмного не кажет края.

Улыбка – к счастью верный ключ,
Она надежды первый лучик,
Так после бури первый луч
Любовно тянется из тучек.

Она – духовный поцелуй,
Что истиннее всех воздушных,
Она огнём незримых струй
Всех исцеляет равнодушных.


7 июля 2011 г.
Москва.


Рецензии
"Улыбка - краешек души"...Как это хорошо сказано!
Замечательные определения подобраны для улыбки.
Впрочем, Все Ваши определения поразительно удачны
и не перестают удивлять и радовать!
Дальнейших Вам успехов и неиссякаемого вдохновения!
С душевной улыбкой
Валка

Валка Тонкая   08.07.2011 01:01     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Валка!

Вы меня порадовали Вашим добрым отзывом
об этом стихотворении.

С нежностью,

Ваш Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   08.07.2011 02:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →