Часовые желаний, часовые любви...
Одиночество – рай, одиночество – боль. Одиночество – маршруты крушений. Раствори, разведи одиночество исполнением желаний.
Говорят, технологии есть, их несчесть, сам себя выбирай, сам себя сотвори, сам себя гипнозируй, живи и умри! сам себе будешь и Богом, ограничишься сроком… запасных представлений, игроком, запасным, сверхуверенных мнений.
Запасным быть почетно, разве лишь в спорте, а по жизни ходить в запасных - случай всегда, запасная звезда? В запасных навсегда?
Запасные в Любви – запасные дороги, по тропинкам исканий от себя, не других, убежать далеко невозможно, нельзя. Жизнь – как поезд, разве что мчится – не прямой колеей, а в зигзаг или кругом, на путях запасных спит, забытой, Любовь.
Начинайся опять, начинайся, как вновь… Если вдруг катастрофа случится, то вспомни, спрятанной не в кармане, а в сердце, и в душе поищи закуточки любви на запасном пути.
Я - ЗА – ПАС, только НОЙ, как ковчег, как спасательный круг, Я - ЗА ПАС от души - нитью Радости, Солнца, нитью Солнца и Веры – нитью Жизни!
И по ней я взлетаю на спиралевый гребень, необычной и странной, непредвиденной силы поисковой волны.
С высоты ОМов и первых, и в ночи сверхполётной, в бесконечном мерцании звезд холодных и жарких надежд, запасных вариантов и пилотов, крылатых, окропленных Пегасовой кровью, в изобилии, или без счета, словно искр от костра… только там душа на двоих и «Единственный» в ней.
Телефон мой молчит и молчит ожиданье, запасная надежда интереса иль лжи?
Не спеши обрывать нити душ пресеченьем, в перекрестках судьбы запасные мы все.
Перекресток забвенья, перекресток фортуны, перекресток любви, перекресток надежды вдруг сошлись в точке ИКС ожиданьем земли, в сердцевине познаний игроками по жизни, Часовыми желаний, Часовыми любви… попаданием в цель… и в других, и в себя!
P.S.ответом на стихотворение В. Жеребина «Запасной вариант – это ты…»
Свидетельство о публикации №111070707569
Когда сердце свободно – тогда вариантов без меры,
люди как игроки запасные: сидят без игры.
Отчего же неистово бьётся так сердце без веры…
Ты сказал мне слова: «Запасной вариант – это ты».
Одиночество – ад, одиночество – боли маршруты.
Раствори, уничтожь одиночество мира моё!
Я отдам тебе вечность за краткие эти минуты,
я отдам тебе душу, а с нею отдам тебе всё.
Запасные в любви – это как-то неправильно всё же.
Для чего ты сказал…, ведь словами меня ты убил.
Я лишь телом живая теперь, душу вынули…
Боже!
Забери это тело к себе!
Остуди боль и пыл…
Ну и так далее. Поэтесса, в моём видении, должна чувствовать музыку слов более любого поэта-мужчины.
Обнимаю, Танечка!
Всегда твой
Юрий Классик 10.01.2012 14:48 Заявить о нарушении
Но смею тебе напомнить, не все СОтворяется в традиционной манере. Если ты помнишь, особенность моей "поэзы", словами Игоря Северянина... «Бранили за смешенье стилей, Хотя в смешенье-то и стиль!».
Стихотворения в прозе, рифмованная и не рифмованная проза, верлибр или, как называют этот новый жанр - стиль переплетений жанров поэзии в прозе – удивительное, ярко индивидуальное, авторское самовыражение... Это не я о себе говорю, а обо мне)) Прости, за нескромность))
Обожаю тебя! Ты не любой поэт - мужчина, а ЛЮБИМЫЙ! и виртуально и творчески )) Двойное дно только в чувствовании и интуиции!))
Татьяна Летнева 10.01.2012 20:14 Заявить о нарушении
За моим окном стоит голый тополь, а на нём сидят нахохлившиеся вОроны. И чего они на свалку не полетели? Не голодные? Представляешь, когда-то они были динозаврами. Интересно, а кем тогда был человек? В смысле, на кого из современных животных похожий? Ты как думаешь? Моё воображение рисует мне этакую енотовидную мохнатую ящерку…
Юрий Классик 11.01.2012 11:15 Заявить о нарушении
Татьяна Летнева 11.01.2012 18:56 Заявить о нарушении