Отчий дом
Душистый хмель обвил отцовский дом,
Как прежде во дворе горланят петухи ,
Растрескалась скамейка под окном
И вдоль всего забора - лопухи ...
Приветствую тебя, хранитель очага!
Ставь самовар и принимай гостей -
Я с удочкой спущусь до бочага ,
Поймаю пару-тройку карасей ...
За кружкой чая вспомним о былом,
Жаль, времени назад не повернуть -
Из всей деревни твой остался дом,
Переселяйся в город как-нибудь ...
Хоть знаю, что заранее припас ,
Из теплых досок сбив с заботой гроб,
Но веришь, этот бережный запас
Всё чаще стал кидать меня в озноб ...
Ну поживи вдали от всех хлопот ,
Где телевизор есть, теплоцентраль -
Ведь одному здесь дел невпроворот ,
Да и здоровья прохудилась сталь ...
Мне от тебя не нужно ничего ,
Но как продлить у старости года ?
Роднее нет, чем дома своего ,
Здесь корни прирастают навсегда ...
Владимир Зайченко
================
Свидетельство о публикации №111070707506
Он сотню лет, по фото судя, простоит.
Он будет с радостью тебя всегда встречать.
Твой Отчий дом. Его нельзя забыть, предать!
Здоровья Отцу!!!!!! А тебе, чаще навещать его.
С неизменным!
Мужик Седой 07.07.2011 23:09 Заявить о нарушении
Удачи и всех благ тебе, тёзка)
Сти-Шило 08.07.2011 15:36 Заявить о нарушении
