Другу юности моей в июле 77...
Мои поздравления ему и пожелание бодрости и нежданной радости.
***
Со мною все мои июли...…
Были детство и юность –
Всё, как надо, по срокам,
Где, мечты, ваша лунность?
Ох, далёко – далёко…
Были счастье, невзгоды,
Суховеи, метели,
Всё оформилось в годы,
А они пролетели…
Тяжелеет походка –
Накопилась усталость,
Сколько вас, одногодки,
Что со мною осталось?
Подбирали вас войны
И житейская стужа, -
Лучшей доли достойны
Ваши светлые души!
Выпью полную кружку
За которых не стало…
Мне ж колдунья кукушка
мои годы считала.
И не сбилась покуда,
Сосчитала, как было,
Как бухгалтер – зануда,
Ничего не забыла,
Нет, кукушка не может
Так склониться к обману,-
В её счёте моложе
Я, конечно,не стану.
Птица, как ангелочек,
Недоступна для взяток,
Не скостит мне годочек,
А тем паче десяток.
Не прошу, чтоб вернули
Лет ушедших десятки,
Все, что были, июли,
Все мои, без остатка.
***
Свидетельство о публикации №111070706867
