Я сильнее

Лишь только свет сползёт с окна,
Печаль наполнит душу.
Присяду мрачная, одна,
Покой тиши нарушу.
Тем плачем, что во мне живёт,
Тем тягостным молчаньем,
Мечты той стоном, что умрёт
В пучине вод страданья.
Лишь ветер может оживить
Умершее сознание.
Ему по силе оголить
Ужасное создание.
Оно всю боль свою и страх
В меня вливает злобно,
Жизнь, превращает в серый прах
Я плачу безысходно.
Ты демон смерти
И тебе во мне быть неуместно,
Ведь я жива, я жить хочу
Я знаю, жизнь прелестна.
Навстречу свету и добру
Открою свои очи.
И с радостью тебе скажу-
Твой гневный век окончен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →