Колдовское
Набормочу бессмысленных бессвязных слов.
Накличу на себя беду очередную,
Хоть было их уже несметное число.
И облачусь я в шёлк, струящийся до пяток,
И зелья наварю, и раскурю кальян.
Пусть безрассуден взгляд, в прическе беспорядок -
Я Ветра жду! И Он примчится, свеж и прян.
Я смело взмою ввысь, взмахнув крылом из шёлка,
Преодолею то, что держит на Земле.
И песню затянув, безумная девчонка,
С тем Ветром улечу, как ведьма - на метле.
Свидетельство о публикации №111070706272
Не зная, что к чему "колдуют" без опаски..."
ВедьМа - Ведающая Мать,т.е. уважаемая женщина, своего рода Волхв-жрица, мудростью своей способная "заткнуть за пояс" множество теперешних профессоров и конечно же никаких мётл и пр.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Олег Смирнов 3 18.04.2013 06:09 Заявить о нарушении
Я думаю, что Вы не совсем правы. Вы говорите о происхождении слова в русском языке. Первоначальный смысл был примерно таков. Хотя это утверждение не доказано и носит характер версии. Но понятие Ведьма есть во многих языках. И В фольклоре европейских народов метла считается основным средством передвижения ведьм. Это во-первых.
А во-вторых, по поводу молодости, упоминаемой в Вашем прелестном экспромте, могу сказать, что и в зрелом возрасте тоже иногда в голову лезут всякие глупости. По себе знаю :)))))
С уважением и благодарностью, Елена.
Шев Ев 18.04.2013 14:22 Заявить о нарушении
Честь имею.
Олег Смирнов 3 19.04.2013 09:45 Заявить о нарушении
Спасибо Вам.
Шев Ев 19.04.2013 19:15 Заявить о нарушении
Поэтому....................
Олег Смирнов 3 19.04.2013 19:52 Заявить о нарушении
