Уроки летописи
Князь - собиратель дани.
В небе деревьев вязь.
Думают деревляне:
"Что к нам опять князь?"
Разве мы дали мало ???!
Что же ему ещё ???!
Кто-то глядит устало,
Хмуро через плечо.
Смерть подошла с косою,
Падает прямо в грязь
С раною ножевою
Жадный жестокий князь.
Ольгой-женой любимый,
Хоть и в душе изъян!
Слышу голос незримый:
" Вновь не тронь деревлян."
2010 г.
Свидетельство о публикации №111070705349
