Прощай школа

Одиннадцать лет прошли как мгновенье,
И как-то не верится, что вот уже
Стоим у порога, на сердце волненье,
И легкая грусть у всех на душе.

Здесь так было много ошибок, успехов,
Побед, поражений, улыбок и слёз,
Метаний, стремлений и детского смеха,
Любви и науки, мечтаний и грёз.

Мы выросли, стали умнее и старше,
На ваших глазах повзрослели - и в путь
И только в душе мы остались, как раньше,
И нам очень жаль, что года не вернуть.

А было бы здорово, знаете, в первый
Прийти, как когда-то, с букетом цветов...
И прописи, пение, в столбик примеры.
Мир был удивителен, ярок и нов.

Закончилась школа, последний звонок
Уже прозвенел, аттестат на руках
И мы школьной жизни подводим итог:
Она навсегда будет в наших сердцах.

28.06.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →