Ночью

Морозно. Полночь. Добрая медведица
на мягких лапах бродит в темноте.
И звездный мех искрит её и светится
В немыслимо глубокой пустоте.
Идёт она не ведая усталости.
Идёт одна печальна и горда.
Не зная сна, ни горечи,ни старости
она идёт не ведомо куда.
Исчезнут города и поколения,
Иссохнут реки и растают льды.
Но лишь она, без страха и сомнения,
Пойдет на свет невидимой звезды.
И что-то  мне в тебе такое грезиться?
Какой-то смысл с бессмысльем пополам.
Спасибо, друг, далекая медведица,
За этот возвышающий обман.


Рецензии
Ночью все кошки - серы
Ходики жрут минуты
Надо принять к ним меры
Меры должны быть крУты

Рявкнуть на них, как Путин
"Мол замочу в сортире!"
Вздрогнула? Брось он шутит
Мы же в своей квартире

С кошкой одной серой
Цвета седой мыши
Ходики рвут нервы
Я им скажу "тише!"

Я им скажу "хватит!"
Я им скажу "баста!"
Август на нас катит
С бега дыша - часто

Ну, а пока - полночь
Серые спят - кошки
Ходики - вы сволочь
Ты засыпай....Крошка

Эва Радзакис   27.07.2011 14:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →